Обратная связь

Свет и тепло каждому дому

18 мая 2017

Работник Ново-Рязанской ТЭЦ Владимир Решетов стал серебряным призёром всероссийского первенства по пауэрлифтингу

Слесарь цеха ремонта тепломеханического оборудования Ново-Рязанской ТЭЦ Владимир Решетов, мастер спорта международного класса, стал серебряным призёром всероссийского первенства по пауэрлифтингу Федерации пауэрлифтинга России среди ветеранов в возрастной категории 40-49 лет и весовой – до 93 кг. Соревнования проходили в городе Кстове с 30 марта по 2 апреля.

Большую поддержку Владимиру оказало предприятия, на котором он работает, – Руководство ТЭЦ всегда оказывало поддержку. Чтобы отправиться на соревнования, у меня никогда не было проблем. Мне даже спортивную стипендию платили, - отметил призер.

Тренируется Владимир три раза в неделю по наработанному за долгие годы графику. Пауэрлифтингом он начал заниматься ещё в 1999 году. В тот же год он устроился работать на Ново-Рязанскую ТЭЦ. Владимир шутит, что ТЭЦ и пауэрлифтинг в его жизни всегда шли рука об руку.

Выбор именно этого вид спорта Решетов объясняет просто.

– В борьбу возвращаться было поздно, командные виды спорта тоже не подходили, ведь мне было уже 24 года. Когда занялся пауэрлифтингом, думал, что он станет временным увлечением, но затянуло. Одни соревнования, вторые и пошло, – поделился Владимир.

О своих успехах призёр престижных соревнований говорит скромно. Признаётся, что очень старался, но не рассчитывал на такой высокий результат.

Серебряная медаль всероссийского первенства стала не первым достижением в его спортивной карьере. В 2012 году он с братом Алексеем, который тоже работает слесарем на ТЭЦ, участвовал в чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Ростове-на-Дону. По итогам чемпионата Владимир стал бронзовым призёром.

В планах у Владимира Решетова продолжать заниматься и принимать участие в различных соревнованиях.

– Если будут интересные турниры, то поеду, – поделился Владимир.

По словам работников предприятия, спорт и работа на Ново-Рязанском ТЭЦ – понятия друг от друга не отделимые. Здесь ежегодно проводятся спартакиады среди подразделений, организовываются туристические слёты. Поддерживает предприятие и выдающихся дзюдоистов - чемпиона мира и Европы, призёра Олимпийских игр Ивана Нифонтова и призера чемпионатов мира и Европы Михаила Пуляева.

Политикой защиты и обработки персональных данных ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» .